Сотрудники полиции Дубны провели ежегодную акцию «Студенческий десант»

В акции приняли участие старшеклассники школ №7 и №8 города Дубны.

Полицейские ОМВД России по городскому округу Дубна совместно с членами Общественного совета при ОМВД провели мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции МВД России «Студенческий десант» для учащихся старших классов «Средней общеобразовательной школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов» и «Гимназии №8 им. Академика Н.Н. Боголюбова».

Во время экскурсии по кинологическому центру специалисты-кинологи рассказали о воспитании и дрессировке служебных собак, о прохождении службы полицейских-кинологов, а также показали тренировку по поиску взрывчатых веществ.

Эксперт-криминалист познакомил школьников со способами изъятия следов на месте преступления и наглядно продемонстрировал, как снимают отпечатки пальцев. Также подростки узнали, как проводится дактилоскопирование.

Сотрудники полиции проинформировали учащихся о возможности поступления на службу в полицию и получения образования в Университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

23.04.2024 | 18:08    751
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 13:43    699
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
25.04.2024 | 21:03    702
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.