Спасатель ГКУ МО "Мособлпожспас" вытащил собаку из глубокой ямы с водой

В пятницу, 15 апреля работник поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», находясь на выходном, спас бродячую собаку, которая провалилась в канаву и несколько часов провела в холодной воде в поселке Буденновец в Дмитровском городском округе.

Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что спасателю позвонили знакомые, которые услышали из ямы жалобный вой, а заглянув туда, обнаружили, что в воде находится несчастное животное, которому самостоятельно не выбраться. Зная, что молодой человек работает в противопожарно-спасательной службе, было принято решение обратиться за помощью именно к нему.

«Приехав по указанному адресу, спасатель спустился в яму, используя лестницу-стремянку, которую принёс один из местных жителей и попытался вытянуть пса. Судя по тому, что задние лапы собаки сильно увязли в глине, она провела в ледяной воде несколько часов. Сначала пес рычал и волновался, но в какой-то момент, видимо, понял, что пришла помощь, и спасателю удалось аккуратно подхватить животное и вытащить из канавы. Оказавшись на свободе, собака очень резво покинула место происшествия, тем самым продемонстрировав, что с ней все в порядке», - рассказал работник Леонид Белов.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    186
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
25.04.2024 | 22:29    566
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
26.04.2024 | 20:29    433
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».