Салат «Дамский каприз»: перезагрузка организма перед новогодними праздниками

Прекрасному полу всегда приходится принимать нелегкое решение и выбирать между вкусным и полезным. А особенно если не сходится праздничное платье перед важным мероприятием...

Предлагаю простой рецепт легкого, вкусного ужина, который поможет скинуть лишние килограммы перед Новым годом, станет вариантом разгрузочного дня, а заодно зарядит организм витаминами и незаменимыми жирными кислотами. 

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Свежие, хрустящие листья салата – 4
  2. Спелое авокадо сорта Хасс, у которого нежная мякоть – 1
  3. Оливковое масло (можно заменить подсолнечным)
  4. Соль по вкусу

Закупили? Тогда начинаем:

  1. Измельчите листья салата руками (не резать ножом - при соприкосновении с металлом листья потемнеют), поместить в миску
  2. Сполосните и очистите от кожуры авокадо, извлеките бобок (у спелого фрукта он легко отделяется)
  3. Нарежьте его небольшими кусочками и добавьте в миску
  4. Сбрызните оливковым маслом, добавьте щепотку соли, перемешайте
  5. Можно положить шпинат, рукколу для пикантности

Салат подходит в качестве основного разгрузочного блюда или как дополнение к запеченной индейке или курице. Зеленые листовые овощи улучшают настроение, повышают метаболизм и ускоряют выведение продуктов распада из организма.

23.04.2024 | 19:58    741
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
25.04.2024 | 19:50    445
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
26.04.2024 | 12:14    305
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.