Пектиновые напитки из Дубны будут поставлять в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Резидент ОЭЗ "Дубна" компания «Мезон» ждет поставки новых производственных линий и завершает ремонт нового помещения для расширения производства пектиновых напитков

Технология производства напитков полностью импортозамещающая, разработана российскими учеными. В основе лежит жидкий пектин, который получают из фруктов, ягод и овощей непосредственно на производстве. Подобный продукт сейчас единственный в России.

На сегодняшний день предприятие выпускает около 100 тысяч бутылок напитка ежегодно, за счет расширения производства объемы планируют увеличить в 10 раз. После расширения, продукт начнут поставлять в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива. Партнер компании планирует инвестировать в проект более 400 миллионов рублей.

Планируется, что новое производство начнет работу в начале 2024 года, наращивать объемы будут постепенно.

Технология производства напитков основана на получении пектина и других полезных веществ из растительного сырья, полностью исключая любые добавки. Напитки не содержат сахара, глютена и ГМО. В линейке есть напитки с яблоком, бананом, тыквой, облепихой, малиной, цитрусовыми, шпинатом, добавлением пряностей.

После выхода продукта на экспорт, в компании планируют дорабатывать линейку продуктов, в том числе начать изготавливать функциональные напитки для людей с сердечными заболеваниями.

Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    451
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
26.04.2024 | 12:47    527
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
26.04.2024 | 19:45    492
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.