Как ухаживать за слуховым аппаратом

Компания Phonak производит слуховые аппараты превосходного качества. Это устройства, в которых реализованы современные технологии, и которыми просто и удобно пользоваться.

Вот тут вы найдете множество приборов, разработанных этой компанией.

Однако за слуховым аппаратом надо правильно ухаживать. Это поможет продлить срок его службы, а также обеспечит более высокий уровень комфорта при его повседневном использовании.

Слуховой аппарат всегда должен быть чистым. Поэтому его необходимо регулярно протирать. При этом не следует использовать спирт, растворители или бытовые средства для мытья и чистки. Все, что вам понадобится, это чистая сухая ткань.

Если на корпусе есть сильные загрязнения, которые не удается оттереть, обратитесь к специалистам. Они:

  • предложат услуги по чистке слухового аппарата;
  • порекомендуют специальные средства, которыми можно пользоваться самостоятельно.

Не стоит пытаться разбирать слуховой аппарат с помощью отвертки. Во-первых, не факт, что вы сможете собрать его правильно. Во-вторых, всегда есть вероятность, что отвертка соскользнет и что-либо повредит.

Берите устройство только чистыми руками. Даже мелкие частицы грязи могут попасть во входное отверстие микрофона, и из-за этого чувствительность прибора значительно понизится.

Слуховой аппарат надо защищать от воздействия влаги. Обязательно снимайте его перед тем, как принимать душ, мыться в ванне или плавать в бассейне. Если вода на него все-таки попала, как можно быстрее удалите ее с помощью мягкой чистой салфетки.

На ночь батарейки из слухового аппарата лучше вынимать, а сам отсек оставлять открытым, чтобы он мог высохнуть. Можно использовать для хранения устройств специальные осушающие капсулы, но есть и более простой вариант – для хранения или транспортировки прибор можно завернуть в чистую сухую ткань.

Старайтесь, чтобы в слуховой аппарат не попадала ушная сера. Ее частицы тоже могут забить входное отверстие микрофона, а при регулярном контакте с элементами прибора вещества, которые в ней содержатся, могут разъесть их и сделать хрупкими. Чтобы уменьшить вероятность такого развития события, рекомендуем регулярно чистить уши. Также к слуховым аппаратам обычно прилагаются специальные шеточки, позволяющие очистить и ушной вкладыш, и отверстие микрофона.

Больше полезных советов и рекомендаций по уходу за слуховым аппаратом вы получите в центре коррекции речи и слуха «Мелфон».

26.04.2024 | 14:05    204
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
22.04.2024 | 15:56    770
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
25.04.2024 | 20:09    328
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.