Михаил Мишустин и Андрей Воробьёв проверили работу Центра обработки данных Федеральной налоговой службы в Дубне

ЦОДы необходимы для консолидации, обработки, анализа и хранения огромных объемов данных и позволяют хранить налоговую информацию со всей страны в едином месте.

Вопрос создания единой налоговой базы в России был поднят еще в 2011 году, именно тогда Правительство РФ и приняло решение о строительстве ЦОД. Высочайший уровень информационной и физической безопасности, система мониторинга и дистанционного управления, анализ в автоматическом режиме более 20 000 параметров — уже в 2015 году была сдана первая очередь Центров.

Важно, что новейшие технологии позволили разделить инженерную и вычислительную инфраструктуру, полностью исключив риски, связанные с человеческим фактором при эксплуатации.

"Что касается ЦОДа и первой его очереди тогда, а сейчас и вторая - это тоже рабочие места, это тоже умные, грамотные и профессиональные люди, которые всем этим управляют. Цифры сегодня рулят миром. Очень часто мы это понимаем и слышим. Не выходя из дома, ты можешь получить самые разные услуги. Чтобы это все работало, нужна компьютеризация, нужно то, что мы видим сегодня в этом зале", - отметил губернатор Московской области.

26.04.2024 | 13:04    175
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
23.04.2024 | 18:08    703
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
23.04.2024 | 21:25    700
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...