Движение по проспекту Боголюбова откроют в октябре

26 сентября в администрации Дубны прошёл брифинг для журналистов городских СМИ.​ 

На вопросы журналистов ответили глава города В.Б. Мухин, и.о.  руководителя администрации города по ЖКХ и транспорту М.Н. Данилов, и.о. заместителя руководителя администрации по градостроительству и жилищным вопросам С.В. Соколов, заместитель руководителя администрации по социальной сфере Н.Ю. Мадфес и заместитель руководителя администрации города по вопросам инвестиций, инноваций и информационных технологий Н.А. Смирнов. Порядка 30 вопросов поступило от СМИ и на все из них были получены ответы.

Строители моста через Волгу обещали открыть для движения автотранспорта проспект Боголюбова в середине сентября.  Но этого не произошло. Для консультаций в администрацию города было приглашено руководство стройки. В процессе совещания выяснилось, что в ходе земляных работ были выявлены неучтённые и даже невнесённые в проектную документацию инженерные сети. Хозяева этих коммуникаций требовали от мостостроителей проведения работ, которые не были предусмотрены бюджетным финансированием.

Сторонам удалось договориться, но мостостроителям пришлось по срокам корректировать свои планы. С 5 по 19 октября, по замечанию главы города В.Б. Мухина, пройдёт заключительный этап работы на этом участке с полным его перекрытиемПосле завершения этих работ жители получат полноценный проезд по проспекту Боголюбова. О схеме движения на этом участке во время работ будет дополнительное сообщение.

Глава города отметил, что детсад «Созвездие» ещё год назад был готов к вводу в эксплуатацию. В настоящий момент все необходимые документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию детсада находятся в Министерстве строительного комплекса Московской области. 16 октября планируется открытие этого объекта. Стройнадзор принял всё без замечаний и около двух недель назад выдал необходимое заключение о вводе в эксплуатацию детсада «Созвездие». Есть надежда, что разрешение будет получено до 1 октября 2017 года.

Строительство новых тротуаров по улицам Ратмино, Хлебозаводской, Александровке, Кирова и Жуковского в планах администрации есть. К сожалению, не в ближайших. В текущем году большой нагрузкой на бюджет стал ремонт дорог уличной сети. В следующем году приоритетными в ремонтах будут тротуары и междворовые проезды.

Ремонт полотна улицы Джелепова и обустройство тротуаров на ней будут закончены к концу сентября.

Фото автора

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    678
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
27.04.2024 | 19:28    70
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.
26.04.2024 | 13:20    379
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.