Студенты Университета "Дубна" – на экскурсии в НПО «Атом» и НПЦ «Аспект»

3 мая студенты Инженерно-физического института Университета "Дубна" посетили научно-производственное объединение «Атом» и научно-производственный центр «Аспект».

В производственных цехах НПО «Атом» студентам показали участки лазерной и гидроабразивной резки металла, механической и фрезерной обработки деталей, гибку деталей и труб.

На площадке НПЦ «Аспект» ребята увидели полный цикл производства: от научных исследований до готовых изделий. Побывали в монтажных участках сборки электроники, где был представлен ручной, полуавтоматический и автоматический монтаж электронных компонентов на печатную плату, а также посмотрели за процессом контроля качества.

Далее студенты встретились с генеральным директором НПЦ «Аспект» Михаилом Хвастуновым, который рассказал им о продукции предприятия и разработках, которые ведутся в настоящее время. Также ребята смогли обсудить возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

22.04.2024 | 15:56    784
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
23.04.2024 | 18:08    716
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
20.04.2024 | 19:23    903
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.