Университет "Дубна" укрепляет сотрудничество со странами Ближнего Востока, Северной Африки и Восточной Азии

В Уральском федеральном университете (УрФУ) открывается новая программа бакалавриата по востребованному направлению «Мехатроника в машиностроении», которая будет осуществляться совместно с Университетом "Дубна". Программа рассчитана на студентов из стран Северной Африки, Восточной Азии и Ближнего Востока.

3 февраля соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в Екатеринбурге ректор Уральского федерального университета (УрФУ) В.А. Кокшаров и и.о. ректора университета «Дубна» Д.В. Фурсаев.

В результате обучения выпускники получат два диплома на английском языке по специальностям «Технологические машины и оборудование» и «Автоматизация технологических процессов и производства». Первый и второй курс обучения будут обеспечены ресурсами УрФУ, а третий и четвертый – Университетом "Дубна". 

24.04.2024 | 22:19    731
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
27.04.2024 | 21:04    274
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
22.04.2024 | 15:56    805
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.