Студенты‑социологи принимают гостей

По приглашению кафедры социологии и гуманитарных наук Университета "Дубна", в Дубне с визитом побывала руководитель департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения Анна Викторовна Кулешова.

Для студентов-социологов был организован показ документального фильма «Формула доверия», снятого по заказу ВЦИОМ. После просмотра фильма студентам было предложено подискутировать о роли социолога в формировании общественного мнения.

Доверяют ли люди опросам общественного мнения и как вызвать доверие граждан? Понимают ли люди, зачем вообще нужны опросы общественного мнения? Как социология может влиять на формирование демократических режимов?

Эти и другие вопросы были заданы спикеру в процессе обсуждения.

С ответным визитом во ВЦИОМ студенты-социологи Государственного университета «Дубна» отправятся в начале ноября, в преддверии дня социолога, чтобы принять участие во всероссийской просветительской онлайн-акции "Социологический диктант".

26.04.2024 | 19:45    480
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
27.04.2024 | 20:01    462
Возгорание произошло днем, 27 апреля, в Дубне в многоэтажном доме № 15 по улице Тверская.
23.04.2024 | 19:58    768
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.