Проверьте себя на знание правил пожарной безопасности!

5 правил пожарной безопасности в быту, которые помогут уберечь Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.
  1. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки: содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.
  2. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.
  3. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.
  4. Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить ремонт прибора специалисту.
  5. Следует отказаться от привычки курить в жилых помещениях, а также не оставлять непотушенной сигарету.

Важно: При обнаружении возгорания – незамедлительно звоните по телефону сотовой связи «112». Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

23.04.2024 | 18:29    726
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
28.04.2024 | 17:50    74
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
25.04.2024 | 14:30    740
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.