Объединенный институт на Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

В этом году Объединенный институт ядерных исследований стал одним из главных партнеров Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), стартовавшей 18 марта по всей России.

Мероприятие, охватывающее 79 регионов страны, включает в себя тематические уроки, мастер-классы, научные квесты и кейс-турниры, посвященные разным наукам. Участники — школьники, их родители и учителя. Организатором мероприятий выступает АНПО «Школьная лига».

В ходе Недели, которая в этом году проводится в 13-й раз, представители науки и высокотехнологичного бизнеса познакомят школьников и учителей с разработками в области искусственного интеллекта, новых материалов, альтернативной, атомной и гидроэнергетики, транспорта, экологии, освоения космоса, морских глубин и Арктики, медицины и фармацевтики. В 2024 году большой блок мероприятий связан с искусственным интеллектом и финансовой грамотностью.

Мероприятия НВТиТ пройдут с 18 по 24 марта в 213 школах, вузах, детских образовательных центрах и на предприятиях. В программе Недели высоких технологий и технопредпринимательства — более 2430 событий. Участников ждут деловые игры и практикумы, фестивали и научные шоу, мастер-классы и антилекции, экскурсии на предприятия и в лаборатории. Часть встреч пройдет онлайн, чтобы к ним можно было присоединиться из любого населенного пункта.

Главные партнеры НВТиТ в этом году — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Фонд содействия инновациям, а также Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Цифриум, Росатом, Роскосмос, Самолет, ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России, Объединенный институт ядерных исследований. Всего более 176 партнеров. Организатор — АНПО «Школьная лига». Проект включен во всероссийский календарный план мероприятий по научно-техническому творчеству.

26.04.2024 | 14:05    437
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
25.04.2024 | 21:03    525
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
24.04.2024 | 23:17    698
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.