Лучшие российские боксёры современности сойдутся на ринге 1 июня

Ещё ни разу в истории профессионального бокса не случалось, чтобы титулы всех ведущих промоушенов в полутяжёлом весе собрали россияне. Напомним, поясами по версиям WBO, WBC и IBF владеет Артур Бетербиев, а  Дмитрий Бивол удерживает титул чемпиона мира по версии WBA.

Объединительный бой — большая редкость в современном боксе, поэтому его ждут не только россияне, но и болельщики со всего мира. Каждая проверенная беттинговая компания уже выкатила коэффициенты на поединок. Что интересно, даже эксперты не могут выделить явного фаворита. Некоторые букмекеры отдают предпочтение Бетербиеву, давая на его победу коэффициент от 1.72. А другие выше оценивают шансы Бивола, на него кэфы начинаются от 1.74. 

Чья-то беспроигрышная серия точно оборвётся

Любители бокса особенно пристально следят за спортсменами с нулём в графе поражений. А в этом бою сойдутся два непобедимых бойца. У Дмитрия 22 победы в 22 боях, у Артура — 20 из 20. Что интересно, Бетербиев выиграл все поединки нокаутом. Это ещё одна интрига — дойдёт ли бой до решения судей или Артур отправит в тёмные земли очередного соперника.

Ещё недавно эксперты сомневались, что этот бой когда-нибудь случится. Но, видимо, спонсоры из Саудовской Аравии предложили спортсменам условия, от которых сложно отказаться. Поэтому поединок пройдёт в Эр-Рияде и возглавит большой боксёрский турнир.

Сложно что-то прогнозировать там, где даже эксперты не могут прийти к единому мнению. Слишком разные стили у боксёров. Бетербиев — суровый нокаутёр, работающий в ринге без лишней суеты и поджидающий идеального момента для запуска своей реактивной серии. Бивол — искусный игровик с отличным кардио, способный прессинговать соперника все 12 раундов. 

За счёт техники и множества выбрасываемых ударов у Дмитрия хорошие шансы забрать бой по очкам. Да и нокаутирующей мощи у него хватает — 11 боёв он завершил досрочно.

Бетербиеву на момент боя будет уже 40, он на 7 лет старше Бивола. На бумаге у Дмитрия должно быть преимущество в выносливости, но по факту БТР нивелирует разницу за счёт энергосберегающего стиля ведения поединков. Движется он намного меньше, чем соперник, не выбрасывает лишних ударов и неплохо восстанавливается между раундами.

Многое будет зависеть от подготовки. Тот, кто обойдётся без травм и болезней, и станет фаворитом в бою. Но даже идеальная форма в этом случае не гарантирует победу — любой из боксёров может закончить бой одной серией ударов. Понятно лишь то, что нас точно ждёт один из самых интересных и конкурентных поединков последних лет.

24.04.2024 | 14:53    704
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
22.04.2024 | 16:38    817
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
23.04.2024 | 19:58    767
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.