Университет "Дубна" готовит кадры для проектов класса «мегасайенс»

12 февраля состоялась «вузовская перекличка», организованная НИЦ «Курчатовский институт».

Темой стало участие университетов в реализации масштабного проекта – Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований.

Университет «Дубна» уже третий год совместно с ОИЯИ участвует в реализации данной программы, а на новом этапе – становится координатором подготовки кадров по направлению «Ядерная физика и технологии». Это стало актуальным в связи со стартом работ по созданию научно-экспериментальных центров класса «мегасайенс»: установки СИЛА (перспективный источник синхротронного излучения) в Протвино и синхротрона РИФ во Владивостоке.

25.04.2024 | 22:29    470
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
22.04.2024 | 15:56    786
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
27.04.2024 | 14:25    96
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.