Пенсионерка из Кимр перевела мошенникам крупную сумму и продала квартиру

Жительница-пенсионерка города Кимры стала очередной жертвой телефонных мошенников.

В мессенджер ей написал неизвестный, который представился сотрудником спецслужб. Он пояснил, что произошла утечка данных, и злоумышленники переводят деньги со счетов женщины, якобы для финансирования противоправной деятельности. Под предлогом аннулирования незаконных операций, незнакомец сначала убедил потерпевшую перевести 320 000 рублей.

После того как женщина выполнила инструкции афериста, её обманули ещё раз. Звонивший внушил пенсионерке, что некие злоумышленники разместили объявление о продаже ее квартиры, поэтому необходимо срочно продать жилье, а вырученные деньги сохранить путем перевода на «безопасный счет».

Таким образом, действуя под диктовку мошенников, потерпевшая лишилась и единственного жилья, и суммы в 3 миллиона 520 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

25.04.2024 | 19:50    581
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
24.04.2024 | 14:53    697
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
23.04.2024 | 18:08    728
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.