Выяснилась новая должность бывшего Главы Дубны Сергея Куликова

18 мая в ОЭЗ «Дубна» начала работу XII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы».

Основными организаторами ежегодной конференции стали правительство Московской области, администрация и Совет депутатов г.о. Дубна, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Объединенный институт ядерных исследований, Союз развития наукоградов, ТПП Московской области и ТПП г. Дубна, Некоммерческое партнерство «Дубна». В форуме принимают участие представители бизнеса, исследовательских центров и институтов развития, наукоградов и других территорий с высоким научно-технологическим потенциалом, а также банков и учебных заведений.

 

В Дубне пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы»

Смотрите также
16.05.2023 | 16:37    988
В этом году в повестку дня XII конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», которая пройдет 18 – 19 мая в ОЭЗ «Дубна», включены вопросы организации инновационной деятельности, развития наукоградов и похожих на них...

В качестве спикера выступил и бывший Глава Дубны Сергей Куликов - ныне специальный представитель директора Объединенного института ядерных исследований. Он отметил, что в обеспечении технологического суверенитета России важен комплексный подход. В своем выступлении акцентировал внимание на важности активного взаимодействия науки, бизнеса и государства, необходимости более активной поддержки территорий с высоким технологическим потенциалом, в том числе в вопросах кадрового обеспечения предприятий, ведущих свою деятельность в прорывных научно-технологических направлениях.

16.04.2024 | 20:48    715
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
18.04.2024 | 15:01    535
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
16.04.2024 | 13:30    766
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".