Пышные блинчики или панкейки: интересная альтернатива классическим тонким блинам

Такие блины отлично сочетаются с мясом, мягким сыром беконом и яйцами. Но и сладкие начинки подойдут. Например, сливки, сырный и заварной крем, ягоды и фрукты. А вот сметана и сгущенка не так хорошо сочетаются с панкейками.

Для приготовление таких блинов понадобятся самые простые составляющие: два яйца, два стакана кефира и два стакана муки, сливочное масло – 70 г, его надо будет растопить, сахар – 3 ст. ложки и чайная ложка соды.

Лучше всего все ингредиенты смешать в блендере, начать нужно с яиц с сахаром, затем кефир, а после муку и масло. Всю смесь нужно взбить, чтобы получилась однородная масса. Тесто не должно быть жидким - в этом случае добавьте муки.

Лучше выбирать кефир более кислый и жирный, так блины будут пышнее. Панкейки нужно переворачивать, когда на верхней стороне появятся пузыри. Выливать тесто необходимо на разогретую сковороду, а готовить на среднем огне без масла.

26.04.2024 | 13:04    150
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
22.04.2024 | 13:25    706
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
24.04.2024 | 22:49    469
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.