Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен

В теперь уже далеких 80-х, в период всеобщего дефицита, когда наши родители затеивали ремонт, то долго спорили, какие обои выбрать: с мелким рисунком или тонкими строгими полосами. Да, ассортимент был не особенно велик, но зато удавалось быстро прийти к общему знаменателю. Ну и главное - есть чем похвастаться перед гостями, а уж как обои хорошо подошли к бабушкиному старинному серванту!

Сейчас же на полках магазинов представлено огромное количество расцветок, не говоря уже о текстурах. Однако, все чаще для оформления стен в гостиной, загородном коттедже дизайнеры выбирают декоративную штукатурку для внутренних работ.

Как правило, она используется в помещениях, которые выдержаны в определенном стиле. При помощи такого оформления дизайнер пытается донести свою креативную задумку. Но, планируя ремонт, остро встает вопрос о качестве и производителе материала.

Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен - купить в интернет-магазине «ДекорТайм» (decortime.pro) можно по привлекательной стоимости и с оперативной доставкой, в том числе в Дубну.

Здесь представлена продукция проверенных производителей, которые дорожат репутацией. Штукатурка для внутренних работ имеет различную цветовую гамму и текстуру, что позволяет претворить в жизнь самые фантастические идеи.

Где применяется штукатурка для внутренних работ?

Используется при оформлении жилых, нежилых помещений. В отличие от обычной штукатурки, эта отличается большим количеством компонентов и наличием специальных добавок, которые и добавляют материалу особо привлекательный, чарующий вид.

Особенностью материала является то, что с помощью него облагораживают стены и передают фактуру совершенно другого материала: кирпича, дерева или вовсе декоративного камня. По желанию можно сделать стену идеально ровной либо с неровностями. 

Виды декоративных материалов

Штукатурка классифицируется на фактурную и венецианскую. 

Фактурная. Сочетает в себе несколько разных материалов с оригинальным рельефом. Используется внутри, снаружи, а иногда и на фасадах. Преимуществом является то, что она хорошо выдерживает перепады температуры, не подвержена гниению, отличается большим количеством расцветок и текстур. 

Гладкая. Ее второе название – венецианская. Этот тип включает краски, шпатлевки, венецианские покрытия. Разновидностей очень много, что позволяет претворить любые фантазии. К преимуществам такого вида относят то, что его можно применять во влажных помещениях и комбинировать по цветовой гамме. 

Достоинства штукатурки для внутренней отделки

К ним относят:

  • Наносится на камень, дерево, древесину
  • Используется, в том числе, для того, чтобы сгладить недочеты на поверхности, трещины
  • Идеально подходит и для новичков, которые ни разу не выполняли подобные работы
  • Экологичный материал, потому что внутри находятся компоненты естественного происхождения, отсутствуют вредные вещества

Заказывайте декоративную штукатурку в проверенном магазине!

20.04.2024 | 17:58    835
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
25.04.2024 | 22:00    268
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
25.04.2024 | 21:36    280
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.