В Госдуме предложили обязать школьников изучать священные тексты

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил внедрить в общеобразовательную школьную программу обязательное изучение главных священных произведений традиционных религиозных течений, представленных в России. Его обращение направлено на имя министра просвещения России Сергея Кравцова.

Как пояснил Милонов, «токсичные идеологии гендерного разнообразия, сексуальной распущенности и отказа от христианского наследия не находят поддержки в нашей стране ни среди властей, ни среди народа».

Такая последовательная позиция России в части защиты гуманистических основ вызывает симпатии всех народов мира, пояснил депутат.

По его словам, последние законодательные нормы, одобренные Госдумой и президентом России Владимиром Путиным в части защиты отечественного культурного пространства, явно свидетельствуют о консолидированном взгляде на будущее страны.

«В данной связи прошу вас рассмотреть вопрос о внедрении в общеобразовательную школьную программу обязательное изучение (ознакомление) главных священных произведений (текстов, книг) традиционных религиозных течений, представленных в нашей стране: Библии, Корана, Талмуда, Трипитаки», — говорится в тексте обращения.

По его мнению, знание основ традиционных религий будет способствовать культурному и духовному развитию школьников, а также ознакомление с канонами и положениями иных религий будет являться профилактикой распространения экстремистских течений среди подрастающего поколения.

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    634
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 18:08    594
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
20.04.2024 | 18:39    800
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.