Как выбрать курсы программирования "с нуля"

Профессия программиста входит в топ самых высокооплачиваемых и перспективных, по мнению авторитетных рекрутинговых агентств. Но для того, чтобы освоить профессию и обеспечить безбедное будущее, вовсе не обязательно получать второе высшее образование, а лучше сразу обучиться новой и интересной профессии на курсах.

Даже школьники младших классов стараются освоить непростую, но нужную сферу деятельности. Программирование для детей проводится опытными, квалифицированными специалистами, которые не только найдут подход к ребенку, но и объяснят сложные вещи простыми словами. На рынке встречается много предложений, но не все они соответствуют ожиданиям и требованиям. Поэтому чтобы найти лучшее решение, придется приложить немало усилий. Как это правильно сделать – разбираемся вместе.

Основные критерии выбора

Итак, вы хотите освоить новую профессию. С чего же начать? Уточните, что входит в программу обучения: какое количество занятий, когда они проходят, удобен ли вам график. Выясните, сколько лекций входит в обозначенную цену, есть ли возможность оплатить занятия в рассрочку или придется собрать всю сумму сразу? Решающую роль в обучении играют преподаватели, ведь им предстоит объяснить сложный материал доходчиво и так, чтобы его понял ученик, далекий от этой сферы, но желающий как можно быстрее ее освоить. Не лишним будет выяснить, какой стаж работы у учителей, где раньше они работали, есть ли сертификаты и другие документы на оказание услуг. Каков формат обучения – митапы, лекции, коллективные проекты либо семинары. 

Курсы веб разработчика с нуля включают в себя как теорию, так и закрепление материала практическими занятиями. Нужно сразу выяснить, какой процент времени занимает каждая часть. Выясните, сколько будет проведено практических занятий, чтобы взять их в портфолио. Идеально, если по окончании процесса вам будет выдан диплом, который подтверждает факт того, чтобы вы прошли обучение и можете работать по этой профессии. Для работодателя он будет весомым аргументом для того, чтобы принять на вакантную должность именно вас. 

Курсы программирования

Если ищите курсы веб разработчика с нуля, то обратите внимание на «FRONTEND-РАЗРАБОТЧИК PRO». Особенностью является то, что после обучение школа трудоустраивает своих учеников, но не организует стажировку. Начать лекции вы сможете в любое время. Обучение длится 7 месяцев. Есть возможность заниматься в рассрочку. 

Пройдите курсы devops с нуля, чтобы стать лучшим в своей сфере. А для этого запишитесь на «DEVOPS-ИНЖЕНЕР С НУЛЯ». Обучение начнется 19 декабря и продлится 2 года. Есть программа трудоустройства, а также возможность оплаты в рассрочку.

Сравни.ру – ваш помощник в получении качественного образования

Ресурс предлагает ознакомиться с проверенными школами, которые дают реальные знания, ведут подготовку специалистов высокого уровня. Почитайте отзывы учеников, которые прошли обучение и получили вакантную, перспективную должность. Рейтинг школ регулярно меняется, чтобы предоставить вам актуальные данные.

25.04.2024 | 14:30    445
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
20.04.2024 | 18:39    821
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
23.04.2024 | 21:25    712
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...