Мастер-класс Fluid Art - рисование для начинающих

Сегодня творческие мастер-классы флюид арту в огромном спросе, и это неспроста. Подобные уроки стали неотъемлемой частью различных массовых мероприятий, поскольку они не только развивают аудиторию, но и носят образовательный характер. Как известно, творчество облагораживает человека. Оно позволяет уйти от повседневных утомительных проблем и событий.

Уроки по современной технике Флюид Арт поможет Вам зарядиться положительной энергией, а также создать настоящий шедевр своими руками без опыта работы с акриловыми красками. Мастер класс по Флюид арту длится всего 2 часа. Вот пример такого мастер класса жидким акрилом в классической студии Артакадемия http://www.artacademia.kiev.ua/master-klass-fluid-art-online/ Введение в сам МК до 10 минут в котором рассказывают как про основу так и про эффекты, силикон, акрил, краски и их растекание, медиум который делает краски текучими.

В любом случае, вы получите настоящее эстетическое удовольствие, на уроках техники Fluid Art, потому что:

  • абстракции в этой технике отлично вписываются в современный интерьер квартир и офисов;
  • создание подобной абстракции занимает не более одного часа;
  • наиболее современная техника рисования интерьерных картин;
  • с помощью техники Флюид Арт можно всего одним движением создать сюжет на различные тематики: космос, подводный мир, срез мрамора, малахита, цветка.

Мастер-класс Fluid Art для новичка: с чего начать?

Если вам посчастливилось увидеть картины, созданные при помощи живого акрила, знайте, это настоящее волшебство. Однако не стоит переживать, так как его может создать каждый человек. С чего начать, решать только Вам.

Стоит отметить, что Вам не потребуется художественное образование. Дело в том, что рисование по технике Fluid Art – это искусство, при создании которого материал рисует за Вас, тем самым позволяя создавать удивительные красивые и уникальные в своем роде интерьерные абстракции, как взрослым, так и детям.

Какие материалы использовать на мастер-классе по флюид арту?

Рисуя в технике Fluid Art, принято использовать кондиционер для акриловых красок. Кроме того, еще используют медиум, который позволяет довести краски до необходимой консистенции.

При рисовании на медиуме Вам потребуются следующие материалы:

  • артборд (планшет);
  • расходники;
  • медиум;
  • акриловые краски;
  • специальная горелка.

Если Вы хотите рисовать на кондиционере, то приготовьте:

  • расходники (шпатели для замешивания, укрывной материал, перчатки и фартук, чтобы не испачкать руки и одежду, а также стаканчики);
  • кондиционер для акриловых красок;
  • горелка;
  • добавка для создания ячеек;
  • художественные акриловые краски;
  • основа для рисования.

Стоит отметить, что все материалы для флюид арта отлично сочетаются между собой. Все они гарантированно дадут прекрасный результат.

Как выбрать подходящую Арт студию флюид арта?

К выбору Арт студии флюид арта стоит подойти серьезно, так как рекомендуется найти преподавателя с большим опытом и нестандартным типом мышления.

Арт школа должна делать творчество доступным каждому, без ограничений по возрасту. Гарантия позитивного результата по заливке картины жидким акрилом будет просмотренный профиль Инстаграм каждой контректной студии и понимание уровня художников работающих в ней, а так же количества Мастер классов по Fluid Art.

Возможно ли научиться на мастер-классе флюид арт онлайн?

В наши дни особую актуальность приобрели занятия в онлайн формате. Уроки по технике Флюид Арт не исключение из правил. На удаленном мастер-классе флюид арт Вам удастся освоить нюансы техники рисования, выполнить различные практические задания и, конечно же, создать уникальные интерьерные картины.

13.03.2024 | 18:25    671
13 марта в Госдуме состоялся Экспертный совет по развитию территорий с преференциальным режимом, на котором обсудили обновление нормативной правовой базы, а также вопросы развития ОЭЗ. В его работе приняли участие заместители генерального директора АО «...
18.03.2024 | 21:12    153
Главный врач больницы Игорь Давронов, заместитель главного врача Нина Маркина и коллектив Поликлиники №1 тепло проводили на заслуженный отдых заведующую подразделением Вольнову Ларису Ивановну.
Координатор группы участников ИЯФ СО РАН Александр Барняков
14.03.2024 | 20:42    631
Сотрудники Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске создадут магнитную систему и систему идентификации элементарных частиц для коллайдера NICA в Объединенном институте ядерных исследований.