Как подобрать колеса для гидравлической тележки (рохли)?

Для того чтобы перемещать груз, поддоны на складе либо в магазине, активно применяются гидравлические тележки. За счет специального рычага они опускают либо приподнимают вилы с грузом. Такая конструкция позволяет переместить тонны продукции всего за день.

В большей степени эффективность работы устройства зависит от того, какие колеса установлены. Именно они влияют на то, с какой скоростью будет двигаться тележка, сколько эксплуатироваться, а также маневренность. Колеса для рохли необходимо выбирать с учетом следующих параметров:

  • Есть ли вероятность того, что рохля будет применяться на улице
  • Какое качество у напольного покрытия
  • Интенсивность, время нагрузки
  • Скорость, при которой будет передвигаться тележка, должна ли она быть маневренной

Типы колес

Учитывая особенности конструкций, колеса делятся на подвилочные элементы, а также роликовые системы. За счет того, что последний вид монтируют на фронтальную область, то его называют еще и передним. От того, какого качества колеса, зависят технические характеристики, а также угол движения и то, в каком темпе будет двигаться тележка. Колеса обеспечивают плавный ход, отвечают за то, какой максимальный вес может поднять техника. Заходите на сайт https://www.kolesa-nsk.ru/ для того, чтобы подобрать качественные и надежные колеса на свое устройство.

Механизмы делятся по материалу, из которого они созданы:

Полиуретановые. Колеса наделены такой важной особенностью, как безупречные эксплуатационные характеристики, надежность и маневренность независимо от типа покрытия. Механизмы адаптированы под работу даже в агрессивной среде и отлично себя показали в действии. Они намного лучше, чем традиционные колеса, наделенные пневматическим механизмом. 

Резиновые. Это оптимальный вариант, если рохлей планируется пользоваться часто, много и на самом разном типе покрытия, включая асфальт. Такие механизмы позволят снизить уровень шума. Современный материал нивелирует неровности, кочки, обеспечивает надежность, плавный ход на кафеле. Обод таких колес создается из стали, алюминия.

Нейлоновые. Применяются на предприятиях, основная деятельность которых связана с производством пищевых добавок. Колеса мягкие в движении, при этом упругие, прочные. 

Оптимальным вариантом считаются пластиковые колеса, на которых нет подшипников. Он используется на предприятиях с большим товарооборотом, где важным требованием является высокая грузоподъемность. 

Особенности выбора

Для того чтобы конструкции прослужили долго, необходимо знать, как правильно их подобрать. Среди основных параметров выделяют:

Грузоподъемность. Такой момент рассчитывается особым образом и берется во внимание допустимая нагрузка, фактический вес тележки. 

Диаметр валика. Этот показатель является важным в том случае, если тележка будет применяться на неровной поверхности и придется преодолевать различные препятствия.


Выбирайте колеса с учетом описанных выше нюансов. Это позволит подобрать вариант, полагаясь на цели, задачи и особенности производственных процессов.

26.04.2024 | 20:06    770
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    561
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
28.04.2024 | 18:47    473
28 апреля к пока ещё не полностью установленному причалу "Дубна" пришвартовался первый в навигацию 2024 года круизный лайнер «Григорий Пирогов».