Как избежать «постпраздничного синдрома»

Психолог Сергей Ланг назвал россиянам способ избежать «постпраздничного синдрома». Он рассказал, как лучше перейти от праздников к будням.

Психолог отметил, что у тех, кто возвращается к работе после долгих праздников, часто наблюдается плохое настроение, разбитость и низкая продуктивность труда.

«Есть такой постпраздничный синдром, он возникает, когда люди настраиваются на праздники, ждут их, а потом они неожиданно быстро заканчиваются. После этого человеку уже не хочется идти на работу, у него падает продуктивность. Это сопровождается снижением настроения, недосыпанием и состоянием разбитости. С первого же дня работы человек впадает в тяжелое состояние и ему из него сложно выйти», — объяснил специалист.

Ланг посоветовал в последние дни праздников спать не более восьми часов в сутки, и жить в определенном режиме. Также психолог отметил важность правильного питания.

«Не надо переходить на все праздники только на алкоголь и закуски к нему в виде салатиков. От этого происходит нарушение метаболизма, которое ничем хорошим не заканчивается», — заверил Ланг.

23.04.2024 | 21:58    617
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
23.04.2024 | 17:43    644
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
26.04.2024 | 20:06    314
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.