Итоги игорного бизнеса в России 2023

Игорный бизнес в России продолжает развиваться. В 2023 году игорные зоны посетили более 1,5 миллиона человек, что на 16% больше, чем в прошлом году. Это рекордный показатель за всю историю существования игорного бизнеса в стране.

14 лет назад в России запретили азартные игры, но разрешили их в специально выделенных зонах, также разрешили лицензионные онлайн площадки, которые не обманывают пользователей. Сейчас в стране четыре такие зоны: в Калининграде, Сочи, на Алтае и Дальнем Востоке. В этих зонах работают заведения, которые привлекают клиентов различными бонусами.

Популярность игорных зон

Самой популярной игорной зоной стала «Красная Поляна» с 831 тысячей посетителей. На втором месте — «Приморье» с 337 тысячами посетителей. Игровые зоны Калининградской области и Алтайского края посетили 204 и 102 тысячи человек соответственно.

Доходы от игорного бизнеса

Игорный бизнес в России приносит значительные доходы в бюджет страны. В 2023 году он принес более 2 миллиардов рублей налоговых отчислений.

Нелегальный игорный бизнес

Однако, существует и проблема нелегального игорного бизнеса в интернете. Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко призвал Роскомнадзор к решительным действиям в борьбе с ним. Он назвал лудоманию бичом современной России и отметил, что функционирует огромное количество нелегальных казино на реальные деньги в онлайне.

Герман Клименко также заметил что лудомания является серьезной проблемой, которая может привести к финансовым проблемам, разрушению семей и даже самоубийствам. .

Перспективы развития игорного бизнеса

В целом, работа игорных зон России в 2023 году показала положительные результаты.

Дальнейшее развитие игорного бизнеса в России будет зависеть от следующих факторов:

  • Степени развития туризма в стране. Игорные зоны в России расположены в популярных туристических направлениях. Поэтому, их развитие будет способствовать развитию туризма в целом.
  • Степени борьбы с нелегальным игорным бизнесом. Нелегальный игорный бизнес является серьёзной угрозой для легального бизнеса. Поэтому, борьба с ним является одним из важнейших приоритетов.

Если эти факторы будут учитываться, то игорный бизнес в России будет продолжать развиваться и приносить значительные доходы в бюджет страны.

26.04.2024 | 13:20    719
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
28.04.2024 | 17:50    422
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.