Обнинский филиал МИФИ и Университет «Дубна»: готовить кадры, обмениваться опытом

29 сентября делегация Университета "Дубна" посетила с рабочим визитом Обнинский филиал НИЯУ МИФИ

Это ответный визит: в августе коллеги из Обнинска посещали Дубну. 

Гости, в состав которых вошли члены ректората, познакомились с научной и лабораторной инфраструктурой Обнинского института атомной энергетики. В частности, они побывали в учебно-научном вычислительном кластере отделения интеллектуальных кибернетических систем, ресурсном центре и тренажерном комплексе отделения ядерной физики и технологий, клеточном блоке отделения биотехнологий, посетили коворкинг, студенческий офис, учебно-демонстрационный центр «Доза», фармацевтический центр практических компетенций и обучения, симуляционный медицинский центр и учебно-лабораторный корпус медицинского факультета.

В ходе переговоров представители обоих вузов договорилось развивать взаимодействие в сфере высшего и дополнительного профессионального образования. Стороны обозначили, что хотели бы углубить совместную работу в нескольких сферах, например, в области академической мобильности между студентами и преподавателями.

Кроме того, участники встречи выявили, что для студентов обоих вузов могут быть очень востребованы и программы индивидуальных образовательных траекторий по различным учебным модулям ВО и ДПО.

На текущий момент вузами запланировано обучение по программам повышения квалификации в форме стажировок по темам «Современные тенденции развития аналитических методов» и «Система промышленной автоматики с реализацией алгоритмов искусственного интеллекта» для преподавателей ИАТЭ НИЯУ МИФИ на площадке Университета «Дубна».

В Университете «Дубна» прошла встреча с руководством обнинского филиала НИЯУ МИФИ

Смотрите также
21.08.2023 | 19:41    877
В Дубну прибыли и.о. директора института Алексей Панов, замдиректора Марина Ткаченко и начальник Центра ДПО Оксана Ощехина
22.04.2024 | 14:31    686
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
26.04.2024 | 13:43    301
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
22.04.2024 | 12:48    835
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».