Yadro представила первый собственный планшет Kvadra_T дубненского производства

Российский производитель электроники Группа компаний Yadro (входит в «ИКС Холдинг») представила первый планшет Kvadra_Т на собственной операционной системе. Производство линейки гаджетов под маркой Kvadra начато на заводе полного цикла Yadro Fab Dubna в ОЭЗ «Дубна».

Планшет Kvadra_T демонстрируется на выставке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая входит в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в нашей стране. Гаджет оснащен экраном в 10,9 дюйма, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD. Основная камера устройства имеет разрешение 13 мегапикселей, фронтальная - 5 мегапикселей.

Флагманский планшет Kvadra_T будет стоить 39,9 тыс. руб. и доступен в трех цветах: «аргентум», «графит» и «серенити». Мощный гаджет можно использовать как в личных, так и в профессиональных целях. Планшет работает на базе мобильной операционной системы KVADRA OS, разработанной на основе Android Open Source Project (AOSP), на устройства будет предустановлен российский магазин мобильных приложений Rustore. Для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной ОС «Аврора».

Первые отгрузки клиентам начнутся в IV квартале 2023 года.

В Дубне дан старт строительству крупнейшего в России завода по производству радиоэлектронной продукции

Смотрите также
10.12.2021 | 12:50    1 454
В рамках инвестиционного проекта YADRO FAB DUBNA на площадке особой экономической зоны будет создано высокотехнологичное предприятие полного цикла.
17.04.2024 | 19:52    660
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
15.04.2024 | 19:05    621
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
19.04.2024 | 20:00    198
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.