Денег нет, но вы держитесь: в Дубне застопорился капитальный ремонт многоквартирных домов по областной программе

В Дубне капитальный ремонт многоквартирных домов по областной программе начался 2 мая. Для каждого дома, участвующего в программе, принята своя дорожная карта. Как правило, это ремонт систем канализации, водоподведения, крыши. Всего по этой программе в Дубне началась реновация 13 многоквартирных домов. А во второй очереди - еще 21 дом.

Однако, по уверениям жильцов, в ремонтируемых домах "раскопали, сломали, а теперь рабочие на стройке неделями не появляются". Соответствующие заявления в Прокуратуру лежат.

Слухи множатся с каждым днем и с каждой неделей: "генподрядчик ООО СК "Под ключ" судится с субподрядчиком ООО "Инжстрой Групп" и оба судятся с Московской областью, в общем, все деньги украли, но на каком этапе - как раз и разбирается Прокуратура". В лучших традициях жанра уже появилась "теория мирового заговора", дескать, предыдущий глава Дубны Сергей Куликов ушел с должности по собственному желанию для того, чтобы "прикрыть воровство наверху".

В общем, ситуация из разряда "денег нет, но вы держитесь" (с) Дмитрий Медведев. Жильцы всё-таки рассчитывают к началу отопительного сезона ходить в туалет и ванную без риска сломать ноги. А про восстановление кухни никто уже и не мечтает.

Но фото: Дубна, улица Жолио Кюри, дом 5

В 13 домах Дубны сейчас идет капитальный ремонт – на кровлях, в подвалах, в подъездах

Смотрите также
Ремонт инженерных сетей по адресу: ул. Жолио Кюри, 5
19.05.2023 | 11:03    1 079
Финансируются работы из Фонда капремонта Московской области, его специалисты ведут контроль. В проверках постоянно участвуют и представители администрации Дубны.
24.04.2024 | 14:53    697
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
25.04.2024 | 21:03    604
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.