Социологи Университета «Дубна» проводят исследование для Объединенного института ядерных исследований

Кафедра социологии и гуманитарных наук Университета "Дубна" ежегодно проводит опрос сотрудников по заказу ОИЯИ: исследование направлено на определение уровня социальной удовлетворенности персонала.

Социальная удовлетворенность – сложный многофакторный показатель, включающий удовлетворенность различными элементами социальной среды организации: организацией и условиями труда и научной деятельности, материальным положением и условиями проживания, социальной инфраструктурой.

Методика исследования разрабатывалась Кафедрой социологии в тесном взаимодействии с сотрудниками Института, и это позволило отразить всю специфику ОИЯИ как организации.

По словам руководителя исследования, ст. преподавателя кафедры социологии и гуманитарных наук Татьяны Балуевой:

«Оценка и мониторинг уровня социальной удовлетворенности сотрудников — важная часть корпоративной социальной политики любой организации. Особенно это актуально для ОИЯИ, ведь в научной организации именно люди являются ее основным активом, ценностью. Знание «проблемных зон» удовлетворенности персонала и ее динамики позволяет руководству выстраивать эффективную кратко- и долгосрочную социальную политику внутри организации. Отрадно, что руководители Института понимают ценность полученных результатов и заинтересованы в проведении исследований на регулярной основе».

Ежегодный социологический опрос сотрудников ОИЯИ

Смотрите также
05.12.2022 | 13:41    576
В Объединенном институте вновь проходит социологический опрос среди сотрудников. Это исследование проводится уже во второй раз и призвано оценить уровень социальной удовлетворенности персонала ОИЯИ.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    624
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    566
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
23.04.2024 | 19:58    504
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.