На владельца автомобиля с вопросом «Где снаряды?» составили протокол о дискредитации армии

Внедорожник Jeep Grand Cherokee, принадлежащий 51-летнему москвичу, остановили на Планерной улице в Москве.

С водителем было всё в порядке, а вот на заднем стекле автомобиля виднелся дискредитирующий, по мнению полицейских, текст: «Шойгу, с***, где снаряды?», нанесенный белой краской.

Это отсылка к нашумевшему видео с Евгением Пригожиным, где глава ЧВК «Вагнер» яростно требовал боеприпасы у министра обороны Сергея Шойгу и главы Генштаба Валерия Герасимова.

Но если Пригожина за эту фразу никто не штрафовал, то владельцу авто повезло меньше - полицейские оформили на мужчину протокол по статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ».

Водителю грозит штраф до 50 тысяч рублей, суд назначили на 22 мая.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что 10 мая его наемники уйдут с передовой

Смотрите также
05.05.2023 | 13:45    883
Его обращение адресовано министру обороны России Сергею Шойгу, начальнику Генштаба Вооруженных сил РФ Валерию Герасимову, "верховному главнокомандующему и народу России".
17.04.2024 | 22:10    467
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
15.04.2024 | 21:25    699
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
12.04.2024 | 21:26    793
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...