На актера Данилу Козловского написали "сигнал" с просьбой проверить его на предмет "дискредитации российской армии"

Глава "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить актера Данилу Козловского на предмет "дискредитации российской армии" (статья 20.3.3 КоАП РФ).

Он посчитал, что пост Козловского в запрещённой соцсети Instagram от февраля 2022, где тот высказывается против СВО, дискредитирует Вооруженные силы РФ.

Также Бородин недоволен интервью, которое актёр дал "иноагенту" Ирине Шихман, в котором "призывал граждан выходить на митинги", и тем, что Козловский симпатизирует Алексею Навальному. В обращении Бородин подчёркивает, что у Козловского скоро состоятся спектакли в Москве и Санкт-Петербурге.

Бородин считает, что "вероятнее всего, Козловский лишился средств в США и решил вернуться в Россию, как и многие другие актёры и артисты, осуждающие специальную военную операцию, чтобы вновь заработать денег".

Певца Валерия Меладзе полиция проверит на возможное финансирование украинской армии

Смотрите также
Валерий Меладзе
19.03.2023 | 21:03    662
Общественный деятель Антон Коробков-Землянский просит правоохранителей проверить певца Валерия Меладзе.

Ранее Виталий Бородин написал на лидера группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину. В своем обращении он, в частности, пишет, что Арбенина "неоднократно критиковала принятые государственными органами и президентом РФ решения и политику в отношении специальной военной операции, проводимой РФ на территории Украины".

Также Виталий Бородин инициировал проверку певца Валерия Меладзе на предмет финансирования им ВСУ.

27.03.2024 | 17:01    332
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
28.03.2024 | 13:46    159
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
23.03.2024 | 22:20    1222
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.