В Дубне расширят перечень продукции для метро и железных дорог

Компания «Энкор» – разработчик и производитель электротехнического оборудования для энергетической отрасли – реализует масштабный инвестпроект, который позволит ей значительно расширить перечень выпускаемой продукции, в него войдут системы интеллектуального видеонаблюдения и хранения данных, системы пожаротушения, вентиляции и кондиционирования, а также многое другое.

Для этого резидент ОЭЗ "Дубна" реализует проект по расширению своих производственных мощностей – строит вторую очередь завода площадью более 5 тысяч кв.м. Первая очередь производства уже введена в эксплуатацию, здесь выпускается специальное электротехническое оборудование. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,7 млрд рублей. Около 50 новых рабочих мест позволит создать запуск второй очереди, и с началом его работы общее число сотрудников превысит 270 человек.

Строительство второй очереди научно-производственного комплекса идет с опережением и запустить его планируют раньше срока – уже в III квартале этого года.

Компания «Энкор» стала резидентом ОЭЗ «Дубна» в 2019 году. Компания объединяет несколько направлений в разных сегментах рынка. Электроэнергетика является одним из ключевых. В рамках инновационного направления компания занимается разработкой и производством оборудования для электросетевого комплекса и объектов инженерной инфраструктуры, разработкой необходимого программного обеспечения и другого.

Резидент ОЭЗ «Дубна» набирает специалистов

Смотрите также
18.10.2022 | 18:49    937
Завод «Энкор» уже больше года производит современное электротехническое оборудование. Сегодня резидент ОЭЗ «Дубна» расширяет производство и заинтересован в квалифицированных кадрах.
16.04.2024 | 22:50    898
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
17.04.2024 | 19:52    821
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
18.04.2024 | 14:39    724
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».