Резидент ОЭЗ «Дубна» совершенствует производственную базу

Компания «Энкор» продолжает оснащать собственное производство современным складским оборудованием. Это позволяет резиденту ОЭЗ «Дубна» еще больше повышать эффективность работы предприятия.

Компания «Энкор» сегодня является одним из ведущих в России разработчиков и производителей высокотехнологичного электротехнического оборудования переменного и постоянного тока в модульном блочно-комплектном исполнении, а также инженерных систем и устройств. Оборудование производства резидента ОЭЗ «Дубна» успешно применяется при сооружении, реконструкции и модернизации объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитенов, а также систем городского электрифицированного транспорта и электросетевого комплекса нашей страны.

В последнее время «Энкор» активно расширяет и оснащает собственные складские площади. Так, недавно введен в эксплуатацию автоматизированный склад для габаритных материалов, завершен монтаж и проводятся пусконаладочные работы малых складских систем. Также было завершено строительство площадки открытого склада для промежуточного хранения изготовленной продукции с возможностью подключения коммуникаций к внутренней системе обогрева площадью 1323 м2. Таким образом, сегодня общая площадь для хранения произведенной продукции уже составляет более 2700 м2. Кроме того, был закуплен кран грузоподъемностью 70 т для складских, погрузо-разгрузочных операций на открытой площадке. Все эти нововведения позволят компании максимально эффективно использовать производственные площади, организовать складское хранение, а также повысить уровень безопасности на предприятии.

Всего год назад объекты первой очереди «Энкор» были введены в эксплуатацию. А уже в 2022 году производство резидента ОЭЗ «Дубна» получило статус системообразующего предприятия, что является подтверждением значимого влияния компании на развитие экономики нашей страны.

25.04.2024 | 21:36    372
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
20.04.2024 | 18:39    821
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
23.04.2024 | 21:25    710
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...