Франшизы 2023 - стратегия роста

Глядя на яркие вывески модных и фешенебельных магазинов бытовой техники, одежды, в которых регулярно совершаются покупки, невольно появляется мысль о том, как было бы здорово стать хозяином успешной компании с многомиллионным годовым доходом.

И если считаете свою идею безумием, то мы спешим вас в этом разубедить, ведь вы сможете взять в аренду любой такой бизнес, в котором разбираетесь и чувствуете свои силы. Стать успешным в одно мгновенье – это просто! 

Как работает франшиза?

От идеи к ее реализации. Например, вам хочется открыть свое кафе. Но из-за высокой конкуренции придется еще долго раскручивать бизнес. А это дополнительные затраты на рекламные кампании. Проще и выгодней стать обладателем популярного бренда. Все предельно просто – вам нужно будет лишь подписать договор с владельцем определенного бренда, после чего вы начнете свой успешный бизнес. Бренд обговаривает все пункты, прописывает их в договоре. Это позволит сделать так, чтобы его востребованность не упала. На какие франшизы 2023 стоит обратить внимание в наступающем году?

Лучшие франшизы

На рынке регулярно появляются бренды. Наиболее востребованными остаются закусочные, магазины женской, детской одежды. Не менее интересны отечественные закусочные, кафе, рестораны. Присмотритесь к фермерским ресторанам. Например, «Вилка Ложка». Кофейни, в которых подают тонизирующие напитки, также пользуются спросом. Кальянные, магазины, специализирующиеся на продаже электронных сигарет, давно пришлись по вкусу обычному потребителю. 

Недорогие франшизы

Это бизнес-модели, стоимость которых не превышает 150 000 рублей. Возможность попробовать себя в роли бизнесмена студенту и просто стартаперу. В список вошли аптеки, магазины оптики. Даже во времена пандемии, экономического кризиса эти сферы не только не пострадали, но и увеличили свою прибыль. Недорогими остаются салоны красоты, супермаркеты в шаговой доступности, магазины модной, недорогой одежды. 

Новые франшизы

Постоянно появляются новые франшизы, которые не так востребованы на рынке, но имеют неплохую прибыль. Важно выяснить, есть ли регистрация, лицензия, юридическое лицо. К новым проектам относят: Умная Автошкола (Цифровая школа), Мята Food (Доставка роллов и суши), Золушка (Химчистка), Сладости – Радости (Магазин сладостей).

Рейтинг франшиз

Перед вами лучшие франшизы, которые зарекомендовали себя в разных сферах:

  • Гемотест (медицинские лаборатории)
  • One Price Coffee (сеть кофеен)
  • Pedant.ru (сервисные центры)
  • СДЭК (логистические решения)
  • Mobile Charger (зарядные станции)

Франшиза для маленького города

Лучше отдавать предпочтение небольшому бизнесу, который не требует больших капитальных вложений. Покупатели из регионов ценят вкусную пищу, качественную одежду, но по меньшей стоимости. На то и должен быть расчет при организации бизнеса. Инвестиции следует сопоставить с тем, сколько человек проживает в городе. Это необходимо, чтобы окупить кафе, магазин в ближайшее время.

23.04.2024 | 19:58    464
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
24.04.2024 | 23:07    249
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    553
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.