Получение образования по специальности слесарь

Рабочих рук всегда не хватает, ведь молодежи интересны совсем другие специальности: SMM-менеджер, ресторанный критик, программист, таргент хантер, фиксер, ну или зоопсихолог, на худой конец.

Но вот что интересно: как дело доходит до прочистки засоров или ликвидации потопа, то здесь не получится воспользоваться знаниями, полученными в институте. Хотите вы этого или нет, но придется вызывать сантехника, который и устранит неполадку. При условии, что у него высокий разряд, большой опыт в этой сфере. Такой специалист, если у него золотые руки, нарасхват. При этом сможет рассчитывать на завидное материальное вознаграждение. Но профессиональная переподготовка на слесаря должна проводиться регулярно для того, чтобы быть в курсе последних изменений. 

А если слесарь использует не только свои знания, но и уникальные технологии, устанавливает комплектующие из современных материалов, которые противостоят протечке и коррозии, то специалист будет передаваться по рекомендации из одной семьи в другую, как трофей. 

Слесарь – профессия, без которой никак нельзя

Специалист занимается установкой, а также ремонтом канализации, водопровода, вводит в эксплуатацию отопительное оборудование, налаживает работу контрольно-измерительной техники. На каждом предприятии трудится целый штат слесарей узкой специальности, каждый из которых отвечает за свой узел. 

Как правило, слесари устраиваются в ЖКХ, на промышленные площадки, металлургические заводы, в цех. Опытный специалист отличается хорошим глазомером, он усидчив и внимателен. Для того чтобы получить самый высокий разряд, ему необходимо обладать такими важными качествами, как изобретательность, организованность, пространственное мышление, острый ум. 

Но чтобы развиваться в своей области и быть лучше других, иметь высокую зарплату, необходимо расширять свои знания. Для этого и предназначены курсы повышения квалификации, по прохождении которых вам выдадут удостоверение. Оно всегда будет плюсом при устройстве на работу и мотивацией для начальства для продвижения по карьерной лестнице. Если нужно назначить кого-то бригадиром, то выбор будет однозначно в вашу пользу.

Кому потребуются такие курсы?

Их необходимо пройти:

  • Тем, кто хочет сменить профессию, приобрести дополнительную квалификацию
  • Специалистам, у которых уже есть удостоверение, для повышения разряда
  • Для ежегодной проверки знаний

В учебном центре, как правило, можно обучаться как очно, так и дистанционно. Но в любом случае студент получит весь объем знаний по определенной специальности. А все непонятные моменты можно будет разобрать вместе с преподавателем. Так получится лучше усвоить все знания. Важным моментом является то, что обучение проходит в удобное для вас время, а потому обязательно включится в самый плотный график. По прохождении вы получите на руки весь пакет документов.


Прокачайте свой уровень знаний, записавшись на познавательные курсы повышения квалификации.

19.04.2024 | 19:20    864
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 16:35    802
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
26.04.2024 | 13:43    72
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.