Установка виниров на зубы

Красивая, широкая улыбка – это признак крепкого здоровья, благополучия. Статистика показывает, что если человек общителен, открыто улыбается, то у него возрастает шанс занять вакантную должность, даже если конкуренты обходят его в некоторых вопросах. Поэтому чтобы уверенно чувствовать себя в любой ситуации, нужно иметь ровные и белоснежные зубы.

При этом вовсе не обязательно обладать  безупречными данными от природы. Медицина предлагает современные способы корректирования зубного ряда. К примеру, установка виниров на зубы. Что это, как проводится процедура и подходит ли она вам – все это вы узнаете из статьи.

Виниры представляют собой ультратонкие пластинки, которые, как правило, производятся из композита, фарфора. Их устанавливают в эстетических, а не лечебных целях. Основное предназначение в том, чтобы выровнять незначительные искривления, форму, темный оттенок зубов, дополнительно скорректировать размер зуба. При этом отсутствует реабилитационный период, а изменить улыбку до неузнаваемости получится всего за день.

Накладки имитируют поверхность зуба, защищают его от механического, термического повреждения, маскируют существующие проблемы. Они абсолютно незаметны на зубах, доктор сможет подобрать цвет, идентичный вашему натуральному. Зачастую виниры устанавливают на клыки, резцы, передние зубы.

Какие проблемы можно решить при помощи установки конструкций?

Пластинки необходимы для того, чтобы скорректировать такие недостатки:

Темный оттенок, который появился в результате потребления кофе, курения. Если со временем зубы потемнели, то профессиональное отбеливание не всегда помогает добиться нужного эффекта. Виниры позволяют получить желаемый оттенок без использования химических реагентов.

Трещины считаются одной из основных причин появления кариеса, разрушения зуба. Чтобы справиться с этим, достаточно лишь произвести установку виниров.

Щели между зубами. Это обстоятельство служит главной причиной появления психологического дискомфорта. Но чтобы не устанавливать дорогостоящие и сложные в использовании брекеты, отдайте предпочтение винирам.

Как устанавливаются конструкции

Изготовление пластинок занимает до 8-9 дней. Сама процедура проходит в несколько шагов:

Препарирование. Зубная эмаль аккуратно обтачивается на нужную глубину. Процедура происходит безболезненно, а если зубы правильной формы, то обточка минимальна.

Сканирование. Сейчас не необходимости в том, чтобы создавать слепочный материал. Стоматологу необходимо просканировать зубы на специальном устройстве, после чего отдать результат в лабораторию.

Изготовление. Для того чтобы зуб получился идеальным во всех смыслах, в процессе разработки применяется микроскоп. Именно это устройство дает возможность получить пластину такой формы, которая будет полностью охватывать родной зуб.

Фиксация. Как только изготовят виниры, сразу пригласят пациента. На установку требуется не более часа на зуб.

Виниры – незаметные пластины, способные радикально поменять качество жизни в лучшую сторону.

15.04.2024 | 21:57    835
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
16.04.2024 | 16:52    745
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
19.04.2024 | 15:48    215
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".