Мадонна: биография

Мадонна наделена судьбой многочисленными талантами - звезда эстрады, писатель, продюсер, режиссер и модельер. Ее жизнь - мечта любого жителя США, ведь она своим примером доказала, что благодаря трудолюбию можно достичь невероятных вершин, поднявшись с самого низа.

Ее песни знакомы и любимы уже нескольким поколениями, а скачать музыку этой певицы можно на любом музыкальном сайте, часто треки девушки становятся хитами. Но особое достижение певицы - она была олицетворением секс-революции двадцатого века. На сегодняшний день певица обеспечена и имеет огромное влияние в шоу-бизнесе всего мира. Ее состояние - более чем 500 миллионов долларов.

Биография

Мадонна Чикконе родилась в городе Бей-Сити в обычной многодетной американской семье. Когда ей было 5 лет, умерла от рака ее мама. На тот момент маме было всего 30 лет и она была беременна в шестой раз. Спустя недолгое время после появления малыша на свет она и умерла.

Девочка училась в школе на отлично и из-за этого ее недолюбливали одноклассники, а вот педагоги к ней относились хорошо.

Творчество

Первый успех будущей звезды был в 1979 году, когда она танцевала у Патрика Эронандеса. Позже Мадонна основала свою первую музыкальную группу Breakfast Club, в которой она играла на ударных и гитаре и одновременно была вокалисткой. В тот же году певица дебютировала в фильме “Конкретная жертва”. Ее гонорар составил всего 100 долларов. Спустя два года девушка стала вокалисткой в группе Emmy и записала демо-кассету, которую сама и распространяла. Первый клип будущей звезды был снят на танцполе и был постановочным. Она первая певица, которая откровенно не стесняясь эксплуатировала сексуальную тему в клипах. Сейчас это привычно, но раньше это производило большой фурор.

Музыкальные альбомы певицы:

  • «Madonna» и вышел в продажу в 1983 году, хоть и медленно, но композиции уверенно поднимались в чартах;
  • «Like a Virgin» посвящался всем невинным девушкам планеты, вышел в 1984 году и стал всемирно популярен;
  • альбом «True Blue» Мадонна выпустила в 1986 году и занимал верхние позиции всех хит-парадов и попал в книгу рекордов Гиннесса;
  • «American Life» был не самым удачным;
  • студийный альбом «Confessions on a Dance Floor»;
  • в 2012 году вышел альбом певицы MDNA.

Лучшие фильмы, в которых снялась Мадонна:

  • «Зрительный поиск» - ее первая эпизодическая роль в 1985 году
  • «Отчаянные поиски Сьюзен» - раскрыл ее как актрису. Многие критики считают эту роль самой лучшей
  • «Шанхайский сюрприз»
  • «Кто эта девушка»

Мадонна постоянно гастролировала по всему миру. Ее популярность не знала границ. В 1989 году она заключила контракт на пять миллионов с “Пепси” и одновременно с этим выпустила клип на композицию «Like A Prayer», который возмутил религиозных зрителей из-за горящих крестов. Из-за этого скандала холдингу пришлось разорвать с ней контракт.

В 1992 певица открыла продюсерскую компанию Maverick и выпустила свою дебютную книгу. В конце девяностых годов Мадонна увлеклась каббалой и иудаизмом , что очень повлияло на ее творчество и перевернуло мировоззрение. Мадонна выступала на Евровидении в 2019 году.

Личная жизнь певицы была всегда очень насыщенной. Первый брак певицы был с Шоном Пенном - в 1985 году, но спустя три года он распался из-за взаимных упреков и женщина подала на развод. В начале девяностых у Мадонны были романы с рэпером Vanilla Ice, рэпером Тупаком Шакуром и баскетболистом Деннисом Родманом. После этого у всех троих карьера пошла на спад. В 1997 году у певицы родилась дочь Лурдес от личного тренера Карлоса Леона. Спустя небольшой промежуток времени Мадонна познакомилась с очередным бой-френдом Гаем Ричи, которого старше на 10 лет.

17.04.2024 | 22:10    436
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
15.04.2024 | 21:57    791
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 16:43    476
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».