Женские обручальные кольца из золота

Выбор обручальных колец – не такая простая задача, как может показаться изначально. Надо знать не только размер пальца, но и особенности драгоценных материалов, какие бывают пробы и цвета золота, и так далее. Во всем этом можно разобраться за пару минут, что и предлагаем сделать в нашей статье.

Какой цвет лучше выбрать?

Украшения из чистого золота – это редкость. Дело даже не в цене, а в том, что такого рода изделия максимально непрактичны. Драгоценный металл сам по себе мягкий, на нем легко оставить вмятину или царапину. Вот почему перед тем, как кольцо поступит в производство, сырье для изготовления «разбавляется» лигатурами. От содержания и типа добавок и зависит цвет:

  • Красный. Высокая концентрация меди с добавлением серебра, что дает ярко выраженный красноватый оттенок. Так как мягкий драгметалл содержится в маленьком объеме, который сплав получается твердым, прочным, долговечным, устойчивым к царапинам. Вот почему украшения из него подходят для повседневного ношения в тяжелых условиях.
  • Желтый. Если привлекает характерный золотистый оттенок, обратите внимание на женские обручальные золотые кольца из желтого металла. Лигатуры в составе имеют мало меди и много серебра. Прочность несколько ниже за счет увеличения концентрации мягких и эластичных драгметаллов, но в то же время выглядят изделия такого плана презентабельно.
  • Белый. За продукцию из белого сплава придётся заплатить больше всего. С другой стороны, получаете максимально красивое, аккуратное и привлекательное изделие. Проблема в том, что надевать его рекомендуется достаточно редко, например, по случаю официальных событий. При повседневном ношении белое золото быстро теряет изначальные свойства.

Не забывайте и о том, что помимо цвета роль при выборе играет проба драгметалла. Если не хотите тратить много времени на сравнения, покупайте изделие из золота 585 пробы. Эта марка отличается компромиссом между ценой, прочностью и привлекательностью. Если же Вы хотите, чтобы кольцо было действительно ценным, возьмите пробу выше, но помните – прочность у них падает.

Где лучше всего покупать?

Заказывайте драгоценные украшения исключительно в проверенных интернет-магазинах, в числе которых есть и IQGold.ru. Попытка сэкономить с большой вероятностью приведет к весьма сомнительному продавцу, из-за действий которого потеряете время, силы, а еще и деньги.

26.03.2024 | 10:32    654
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
29.03.2024 | 12:28    75
Вечером 28 марта протестировали новую подсветку дома "Атом не солдат" на улице Сахарова в Дубне.
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.