Воспитанники детского сада подготовили красочные рисунки на асфальте, на которых постарались отразить самые важные правила безопасности в летний период. Присутствующие оценили работы ребят и выбрали победителей и призеров.
Также дети прошли через несколько станций, на которых бегали через полосу препятствий, соревновались командами в эстафете и отвечали на вопросы по знанию правил дорожного движения. Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних и Начальник Отдела по делам и защите прав несовершеннолетних спрашивали ребят, как правильно нужно вести себя на водоемах, в лесу и парках отдыха и дополняли их ответы, рассказывая о самых главных правилах, которые необходимо соблюдать. Также каждому раздали тематические памятки, чтобы дети могли поделиться своими знаниями с родителями.