В Дубне в Объединенном институте вводятся дополнительные меры, направленные на нераспространение COVID-19

В период с 25 января по 25 февраля 2022 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусом и согласно приказа директора ОИЯИ Григория Трубникова № 67 от 24.01.2022, в ОИЯИ вводится дополнительный пакет мер.

Так, должно быть сведено к минимуму очное присутствие работников на рабочих местах. Выполнение трудовой функции на рабочих местах разрешается только следующим работникам:

  • непосредственно занятым в осуществлении непрерывной деятельности и выполнении на базовых установках научно-исследовательских, монтажных и пуско-наладочных работ, регламентных и иных обязательных работ в целях поддержания их работоспособности, а также работ по договорам с другими организациями;
  • работающих в сменном режиме и (или) с суммированным учетом рабочего времени;
  • обеспечивающих начисление и выплату заработной платы, проведение первоочередных закупок и платежей, и другие функции для поддержания жизнедеятельности ОИЯИ;
  • выполняющим поручения, которые не могут быть выполнены дистанционно.

Сотрудники, чьи имена включены в списки работающих дистанционно, не смогут проходить через контрольно-пропускные пункты на техплощадки ЛЯП и ЛФВЭ. Допуск посетителей в административные здания, расположенные по адресам: ул. Жолио-Кюри, домов 6, 11 и 13 будет осуществляться c контролем температуры и при условии использования посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Все семинары и заседания рекомендовано проводить в дистанционном режиме и без очного участия.

Спортивно-массовые и культурно-развлекательные мероприятия в зданиях, относящихся к инфраструктуре ОИЯИ, должны проводиться в условиях не более чем 70 %-ной заполняемости залов и только при наличии у посетителей специальных QR-кодов и масок или респираторов.

В эти дни будет усилен контроль неукоснительного соблюдения работниками социальной дистанции и использования масок или респираторов при нахождении на рабочих местах, в зданиях, сооружениях и на территории ОИЯИ, при использовании служебного транспорта, за исключением случаев нахождения работника в обособленном помещении или в служебном транспорте без присутствия иных лиц.

Дирекция ОИЯИ просит сотрудников отнестись с пониманием к вводимым ограничениям. Будьте здоровы!

Новые правила посещения ДК "Мир" в Дубне в условиях пандемии

Смотрите также
25.01.2022 | 16:05    475
С 25 января по 25 февраля 2022 года, в соответствии с Приказом ОИЯИ №67 от 24.01.22, проведение мероприятий в ДК "МИР" ОИЯИ будет проходить при соблюдении следующих условий.
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
22.03.2024 | 20:17    1949
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
25.03.2024 | 16:33    649
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.