Участники программы «Активное долголетие» посетили город Дмитров!

Насыщенный туристический маршрут по Дмитрову и Дмитровскому району был преодолен группой участников проекта «Активное долголетие в Подмосковье» Дубненского ЦСО «Родник».

Группа посетила Николо-Пешношский монастырь, экспозиции Музейно-выставочного комплекса музея-заповедника «Дмитровский Кремль» и музей Дмитровский лягушки. Участники в полном восторге от проведенного времени в Дмитрове!

В святой обители граждан пожилого возраста встретил иеродьякон Мирон – экскурсовод Николо-Пешношского монастыря. Отец Мирон рассказал об истории обители и преподобном Мефодии Пешношском — ученике преподобного Сергия Радонежского, основавшем монастырь в 1361 году, об архитектурном ансамбле, храмах и святынях монастыря. Желающие смогли написать записочки, поставить свечи и прикоснуться к чудотворной иконе Божьей Матери «Прежде Рождества и по Рождестве Дева».
Экспозиция Музейно-выставочного комплекса познакомила посетителей из г. о. Дубна с историей, жизнью Дмитровского края, начиная с 50-60-ых годов 18 века и до настоящего времени.
      С большим удовольствием провели время люди старшего поколения в маленьком музее Дмитровской лягушки. Хранительница экспонатов забавного музея провела прекрасную экскурсию по экспозиции, на которой были представлены не только самые разные лягушки из разных уголков планеты, но также и другие интересные вещи, связанные с историей и жителями города.
С прекрасным настроением и сувенирами туристы вернулись в родной город!

 

Информация предоставлена «Дубненским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Родник "»

27.03.2024 | 17:28    264
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
27.03.2024 | 15:52    325
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
28.03.2024 | 13:46    66
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.