Долг РСО г.о. Дубна за потреблённую электроэнергию составляет 3,3 млн рублей

ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено усилить меры воздействия на должников

На сегодняшний день просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций  г.о. Дубна за потреблённую электроэнергию составляет порядка 3,3 млн рублей. В связи с сохраняющейся тенденцией к росту просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено усилить меры воздействия на должников, злостно уклоняющиеся от исполнения договорных обязательств по оплате электроэнергии.

Так, задолженность за электроэнергию АО «ПТО ГХ» – единственной организации, осуществляющей холодное водоснабжение (водоотведение) на территории г.о. Дубна,  составляет 3,0 млн рублей за период с мая – по июнь 2017 года.

С целью недопущения роста задолженности 31 августа 2017 года ПАО «Мосэнергосбыт»  ограничило энергоснабжение административного здания АО «ПТО ГХ», располагающегося по адресу: г. Дубна, ул. Ленина, д.17А на 23 часа силами сетевой организации. ПАО «Мосэнергосбыт» уже неоднократно проводило переговоры с директором АО «ПТО ГХ» и руководством администрации г.о. Дубна на предмет погашения образовавшейся просроченной  задолженности, но это до сих пор так ни к чему и не привело. С данным неплательщиком ведется  претензионно-исковая работа.