Коноплю, ружьё и боеприпасы обнаружили в доме у жителя Кимр

      121 Источник: ОМВД

В ходе оперативной работы в доме у 38-летнего жителя Кимр сотрудники наркоконтроля провели обыск и обнаружили более 140 граммов высушенных растений конопли. Вторая находка - в доме кимряк хранил охотничье ружьё, более десятка гильз и патронов разного калибра, а также свыше полукилограмма пороха.

Как пояснил персонаж, коноплю он хранил исключительно для личного употребления, а оружие и боеприпасы случайно обнаружил, когда купил дом у прежних владельцев.

Однако доводы не убедили полицейских и мужчину проверяют на причастность к сбыту наркотиков, а также устанавливают происхождение ружья, патронов и пороха. Возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотических средств и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.