Фейковая иномарка обошлась жителю Кимр почти в 2 миллиона рублей

      168 Источник: ОМВД

В Кимрский отдел полиции поступило заявление от 61-летнего местного жителя, который сообщил, что стал жертвой мошенников и лишился 1 миллиона 888 тысяч рублей, предназначавшихся для покупки автомобиля.

Как выяснилось, персонаж нашел в Интернете компанию, специализирующуюся на подборе и доставке автомобилей из-за границы. После установления контакта с представителями фирмы и подробных консультаций, мужчина выбрал подходящий вариант.

Между сторонами был оформлен договор на оказание услуг по подбору и доставке авто. Сотрудники компании убедили клиента перевести 517 тысяч рублей на оплату таможенных сборов, а также внести 971 тысячу рублей за сам автомобиль. Примечательно, что получателями средств являлись физические лица, однако это не вызвало у покупателя подозрений.

Спустя некоторое время мошенники запросили дополнительные 400 тысяч рублей в качестве залога для таможни. Когда они потребовали ещё одну сумму за «прохождение таможенного контроля», потерпевший решил самостоятельно связаться с таможенными органами. Там ему сообщили об отсутствии подобных платежей и подтвердили мошеннический характер требований.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого — 34-летнего жителя Подмосковья. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, фигурант помещён в изолятор временного содержания, решается вопрос о мере пресечения.