В Дубне дошкольникам вручили первые «водительские удостоверения»

      72 Источник: ОМВД

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД Дубны капитан полиции Анна Краснова провела обучающее мероприятие для воспитанников детского сада "Созвездие".

Для ребят был организован тематический квест на знание Правил дорожного движения. Разделившись на команды, дошкольники проходили станции, где собирали пазлы с изображениями дорожных знаков, отвечали на вопросы о правилах безопасного перехода проезжей части и назначении световозвращающих элементов.

Также малыши продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипедов и самокатов, строго соблюдая требования дорожной разметки.

В завершение мероприятия за отличные знания и успешное прохождение испытаний сотрудница полиции вручила юным участникам дорожного движения их первые «водительские удостоверения» на право управления велосипедами и самокатами.