В Дубненском роддоме прошел первый в 2026 году День открытых дверей

      19 Источник: Дубненская больница

Будущие родители из Дубны, Талдома, Дмитрова и других городов Подмосковья и Тверской области стали гостями первого в этом году Дня открытых дверей в Дубненском роддоме, который прошёл 11 апреля 2026 года.

Для участников подготовили насыщенную программу, которая началась с увлекательного квиза и продолжилась экскурсией-квестом по отделениям. Такой интерактивный формат позволил познакомиться с командой специалистов роддома, задать вопросы по беременности и подготовке к родам, оценить условия пребывания, оснащенность родильных боксов, узнать больше о проекте «Стань мамой в Подмосковье» и комплексных услугах после рождения ребенка.

Гости совершили полную экскурсию: от приёмного отделения до палат, где мамы находятся во время родов и после. Кроме того, среди будущих мам разыграли подарочные сертификаты.

«Мы рады, что наше мероприятие вызвало такой живой интерес и положительные эмоции у будущих родителей. Благодаря возможности прямого общения каждый смог узнать что-то новое и важное для себя, что помогло уменьшить беспокойство и почувствовать более уверенно перед важным событием. Такие встречи становятся важной поддержкой для семей, ожидающих появления малыша, и помогают создать атмосферу доверия и заботы вокруг одного из самых значимых событий в жизни», - поделилась заведующая родильным домом и женской консультацией Дубненской больницы Ирина Косабуцкая.