В Дубне прошла профилактическая акция «Чистое поколение-2026»

      82

Заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Дубны майор полиции Анастасия Гриванова провела встречу со старшеклассниками и студентами дубненских школ и техникумов в рамках профилактической акции «Чистое поколение-2026».

Анастасия Гриванова рассказала о пагубном влиянии на организм человека алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ. Также ребятам напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотиков.

Особое внимание было уделено проблеме вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность с помощью предложений о быстром и легком заработке. В завершение мероприятия присутствующим продемонстрировали тематический документальный фильм и призвали быть бдительными при общении в социальных сетях.