В Кимрах у пьяного водителя нашли "травку" в подлокотнике сидения автомобиля

      11

11 февраля 2026 года во время патрулирования на улице Лизы Чайкиной в Кимрах полицейские остановили автомобиль Volkswagen Passat с явными признаками алкогольного опьянения у 42-летнего водителя.

Персонаж отказался проходить медицинское освидетельствование, поэтому в отношении него составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

На переднем пассажирском сидении находился еще один мужчина, который при общении с сотрудниками Госавтоинспекции заметно нервничал, поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

При досмотре автомобиля в подлокотнике полицейские нашли сверток с веществом растительного происхождения. Аналогичный сверток обнаружили и в картонной коробке. Вещества отправили на экспертизу, а водителя и пассажира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.