В Дубне в метель спасатели эвакуировали двух рыбаков со льда Иваньковского водохранилища

      20 Источник: Мособлпожспас

В затруднительном положении оказались 28 января 2026 года двое рыбаков - жителей Дубны и Щелково 1981 года рождения. Их мотобуксировщик замерз и заглох на льду Иваньковского водохранилища в Дубне в 2-х километрах от берега в районе острова Могильный.

Стемнело и поднялась вьюга. Тогда мужчины обратились в экстренные службы. На судне на воздушной подушке «Хивус-6» спасатели дубненского ПСП ПСЧ-215 ГКУ МО "Мособлпожспас" отправились на выручку, поддерживая связь с любителями зимней рыбалки по телефону.

А чтобы быстрее найти рыбаков в метель, спасатели использовали собственную разработку - поисково-навигационную систему «Юрий Великий».

Специалисты установили координаты рыболовов, и обоих мужчин вместе с техникой доставили на берег. Медицинская помощь никому не понадобилась.