В Дубне спасатели измерили толщину посленовогоднего льда на акватории Иваньковского водохранилища

      24 Источник: Мособлпожспас

13 января 2026 года работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами ГИМС провели профилактический рейд на акватории Иваньковского водохранилища в Дубне.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что патрулирование водоёмов усилено в связи с активностью рыбаков, выходящих на лёд в любое время суток. В ходе рейда специалисты измерили толщину ледяной поверхности. По данным мониторинга, толщина ледового покрова на водохранилище в районе патрулирования составляет около 25 сантиметров, что достаточно для безопасного нахождения на льду.

В заключение участники рейда раздали местным жителям памятки с правилами поведения на водных объектах в зимний период и попросили сохранять бдительность и осторожность.