2 декабря 2025 года в Зале наград Дома Правительства РФ Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил дипломы лауреатам премий Правительства 2025 года в области науки и техники, а также медицинской науки.
«Сегодня мы вручаем премии Правительства лучшим работам 23 авторских коллективов, 6 из которых выполнены молодыми учеными. Каждая из них — это, без сомнения, результат серьезного, ответственного труда. И все они имеют большую практическую значимость, оказывают положительный экономический эффект», — подчеркнул Михаил Мишустин.